Subasta 0032M, Lote # 537
Virgen con el Niño. Inicios del siglo XX. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela. Marco de madera con esmalte dorado, decorado con roleos y acantos, con remate de venera. Detalles de conservación, ligeras perdidas de capas pictóricas, craqueladuras, marco ligeramente fisurado. 71 x 47 cm Estimado $5,000-7,000